Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Архив Dzagi CUP 2011 » стелс- три камеры- всё без палива...

Место выращивания: шкаф-пенал
Способ выращивания: передиодика
Субстрат: минеральная вата
Освещение: led-ufo 90w
Вентиляция: 100 кубов
Всем здрасти кто читает, очень давно я хотел поучаствовать в дзаги кап, но все предыдущие боксы собирались не вовремя, но вот восьмого декабря я начал собирать новый ящик и хочу с ним принять участие...
  Что было: шкаф — пенал с размерами высота1850, глубина350, ширина четыресто.

 Получился шкаф-бокс с тремя рабочими камерами и тех отсек.

пройдемся по всем: верхний- вега камера, все предельно просто размеры-высота430, глубина220 ширина везде 400. Таймер, три эсл по 18w-2700к горшки по 2,5 литра. Это всё для двух мамок. Высота от ламп до горшков 180,  уверен что как нибудь влезем.

средняя — камера цвет, высота 900, глубина 280.  Два такмера(один на помпу, другой на уфо), Уфо 90W (45*2), гидропод системы переодического затопления на шесть клонов 13 литров,  два куллера на обдув-вдув. Растояния от гирпода до лампы 530.
 

Нижняя-камера под раствор, высота 500. глубина 280, аквариум 20 литров, пш метр-контроллер, две помпы, автомобильный насос с блоком питания. одна помпа(подьемная до 0.9м) качет гидропод. вторая помпа(мешкалка) и насос нужны для контроллера пш.

 техотсек-это все то что осталось после внутренних стенок. Там стоит блок питания для куллеров, автомат на4 ампера, и разобранный вентилятор вентс на 100 кубов с димером, все провода разумеется проведены там.

 Вообщем шкаф собирался из заказаного распила дсп 16мм, нужен был шуруповерт, сверла, каронки по дереву, и лобзик, всё… Весь шкаф проклеин уплотнителемс света вообще нет, система вентиляции проходит чераз техотсек змейкой, вдув снизу куллерами в цвет камеру (средняя полка не доходит до задней даери)после в вегу и выдувает вентс и только его слышно при включеном компьютере(в низу на картинке я показал синими стрелочками), до и то то еле еле,  с зади установлена дверь, спереди на дверь замок.

 
гидропод клеил сам из черной арганики, нужен был нож и термопистолет,  состоит он из двух частей.
 
 Аквариум тоже склел сам, надо то стекло в нарез и герметик

Главное дело в нашем хоби это паливо, по этому я всеми руками за стелс технологии, уфо греется очень слабо да и эти три эсл тоже не особо по этому на вытяжку надо совсем чуть чуть, лишбы свежий воздух был постоянно, передиодику я выбрал по темже причинам, нету булькуешего копресора, помпа же работает не слышно даже ночью. Фото работующего бокса в полной темноте выкладывать смысла нет, света ни лучика. всё прошло жесткий контроль, всё работает ни чего не протекает, да и красота какая когда все сделаешь сам, своя рубаха- ближе к телу… Вообщем я доволен как удав.

[+]
Все фото стройки

[+]
И еще чуть чуть....

  Всё...
 Вчем удачи, мир....

[+]
1 good

[+]
delete…

[+]
отличная задумка и реализация… еще бы одним глазом глянуть, что там и как растет…

[+]
я б  с удовольствием выложил реп на дзаги, но попьяни утопил фото не отслужил мне и пару месяцев, и тудаже ушол мобаил…

[+]

Клонам полторы недели от посадки в систему питание гхе-лукас 750ппм, мамке-бонсаю около трех месяцев сейчас сисдит в минвате 1,5литра и питается отходами с передиодики прошлой недели350ппм, как то так...

[+]
Хороший боксик, хороший, как говорится с душой и сердцем сделанный.{#thumbup.gif}

[+]
да чувак тебе тоже мир, только сдесь какието огресоры
 

[+]
delete…

[+]

[+]