Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Климат и высадка рассады


 
Результаты выращивания на улице зависят от климата, почвы, воды, от того, выращиваете ли вы в отдаленных горных местах, уютном садике на заднем дворе или на балконе.
Температура, дожди и солнце — разные по всему миру, это  дает разнообразные  условия для  выращивания и многочисленные микроклиматы.

 
Высадка рассады или клонов
 Начинайте сезон, выращивая клоны и рассаду под светом в помещении. Переместите маленькие растения в горшках в подогретые теплицы, чтобы начать закалку. Пересадите растения на задний двор или безопасный участок, как только они становятся закаленными и имеют большую сопротивляемость к стрессам и окружающей среде.
Горные почвы очень бедные и их нужно улучшать для получения хороших результатов. Выкопайте лунки минимум 46 см в длину и 46 см в глубину для каждого растения. Положите горсть костяной муки на дно и 8-10 см почвы сверху до момента пересадки клонов и рассады, затем обильно полейте. Немного усилий при подготовке почвы — и вы получите большой урожай.
На склоне, грядки для посадки должны располагаться террасами и должны быть достаточно большими, чтобы ловить стекающую воду. Выкопайте дополнительные канавки, чтобы они подводили воду к растениям и сделайте «тарелку» вокруг растения, чтобы удерживать воду.
Растения остаются невысокими на каменистой почве, и остаются незамеченными для посторонних, так как здесь их никто не ожидает увидеть.
Глина образует отличный естественный контейнер для посадки. После выпадения обильного дождя, выкопайте большие ямки. Наполните их хорошей почвой и компостом.
Подготовьте большую лунку для посадки, положите доски на дно, чтобы вода не стекала. Добавьте компост, торф, кокосовое волокно, хорошую почву, органическое питание, полимеры и доломитный известняк – все это поможет растению, затем в конце сделайте «чашу» из почвы вокруг для накопления дождевой воды.

 
  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 15:29

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.