Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Климат контроль

Климат контроль
Это  фото  было  сделано  в  Нидерландах Nijmegen, поздним ноябрем, 1985 г., в Первом замке марихуаны, построенном Невилем, владельцем Семенного  банка. Растения растут в небольших кубиках минваты Белая коробка справа - обогреватель

Даже лучшие теплицы теряют тепло из-за его утечки, теплопроводности  и конвекции через стекло, стены и пол (или грунт), а также через трубы, двери и трещины. Надо иметь ввиду что теплица более сложное и требующее большей заботы сооружение, нежели парники.
Всем теплицам необходима вентиляция, и в большинстве случаев принудительная, т.е. необходимо устанавливать вытяжные (канальные) вентиляторы. Умножьте объем теплицы  на 60, чтобы получить объем воздуха который необходимо перемещать вашему вентилятору за один час.
Например, теплица со следующими характеристиками:
2.4 х 3.6 х 2.1 м требует вентилятор, перемещающий  1050 м3 в час.  
Вентиляторы контролируют температуру во все времена года и улучшают условия выращивания.
Системы нагревания очень важны для поддержания  здоровья растений во время холодных ночей. Конопля хорошо растет при ночных температурах 16-18оC, однако в холодные ночи потребуется дополнительный источник тепла для лучшего роста.
Вы можете превратить холодный парник в теплый, используя  компост или с помощью электронагревателей и отопления.
Охлаждение при испарении устраняет излишки тепла и добавляет влажность, уменьшая нужду в поливе. Влажный прохладный  воздух циркулирует внутри постройки, в то время как теплый воздух поднимается вверх и выходит через отверстия на крыше или вентиляцию. Установленный должным образом кондиционер может уменьшить температуру внутри до 15-23оC в жарком климате и еще ниже в более влажных районах. Также как и с вентиляторами, размер кондиционера определяется размером теплицы. Вцелом необходимо найти кондиционер, равный общему количеству кубического объема вашей теплицы плюс 50%. Чтобы обеспечить охлаждающий и увлажняющий эффект, кондиционер необходимо установить снаружи теплицы, иначе он просто охлаждает без снижения температуры.
Увлажнение и полив также необходимы для выращивания в теплице. Непрерывный рост и необходимость поддержания жесткого температурного режима требуют серьезно подойти к вопросу  полива. И вновь существует множество вариантов от простых технологий до автоматизированных систем.
Вдобавок к теплу, воде и вентиляции растениям нужен свет.
Углекислый газ (СО2) – другой важный аспект окружающей среды теплицы.
Система  автоматического  регулирования  освещения  в  теплице  Замка  марихуаны  в Нидерландах,  затемняет  сады  для  стимулирования цветения. Покрытие  также  служит изоляционным материалом в теплице во время коротких зимних дней
  • -2
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 14:58

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.