Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Прививание и стресс

Прививание


Очень мало известно о прививании конопли. Да, это возможно, привить коноплю к хмелю. Но чаще всего, стебель хмеля прививается к корневому побегу конопли. Растение выживет, однако, оно не будет производить ТГК.
Я спросил у ряда возделывателей, экспериментировали ли они с прививанием, но никто из них не имел подобного опыта. Прививание стебля индики к большому корневому побегу сативы было бы интересным экспериментом. Большая корневая система могла бы легко поставлять воду и питание к меньшему растению индики. Получившееся растение было бы устойчивым к засухе.

Пользователь _iliuha  с форума www.dzagi.ru cовершил революцию в прививании. Он привил длиннодневную коноплю на короткродневную (автоцветущую) и получил отличный урожай в конце короткого российского лета.
Сегодня этим способом пользуются многие гроверы в суровом климате.

Стресс
Стрессовые  растения,  растения  с  ранками на  стебле  будут  расти  медленнее  на вегетативной  стадии  и  станут  приманкой для паразитов и болезней

Конопля растет лучше всего и дает лучший урожай, если ей обеспечить стабильную среду роста. Плохое воздействие среды снижает урожай. Стресс, приводящий к травмам, включает: недостаток воды, перепады в фотопериоде, низкую интенсивность света, ультрафиолетовый свет, токсичность питательных веществ, нехватка чего-либо, холодная или слишком теплая почва, окружающая температура, и увечья.
Стресс может заставить растения производить больше смолок, но одновременно это приводит к нерегулярному и/или замедленному росту.
Удаление больших зеленых листьев позволяет свету проникать на маленькие листья, но это также замедляет рост и урожай.
Удаляйте только те листья, которые повреждены более, чем наполовину паразитами или болезнями. Часто частично пожелтевшие листья зеленеют снова, как только стресс преодолен. Удаление тонких веток или плохо освещенных нижних веток приносит гораздо меньший вред, чем удаление листвы для ускорения роста верхних листьев.
Стресс также может повлиять на пол растения.
Это  маленькое  растение,  прозванное «Лолой», испытало стресс и остановилось  в росте из-за нехватки воды. Несмотря на всю ее красоту, урожай получился скудным и составил всего 2-3 грамма
  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 09:44

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.