Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Удобрение: вода для полива: насосы


Удобрение
 Для лучшего роста растения нужно удобрять при температурах 15-32оС, умеренной влажности, адекватном солнечном свете и умеренном ветре.
Не удобряйте слишком щедро в первый месяц после посадки. В зависимости от удобрения, удобрять можно с той же частотой, что и поливать, или реже — один раз в 1-2 недели.
Создавайте органическую почву, используя различные натуральные вещества.
 
Вода
Капельный  полив - очень  эффективный способ поливаПоливайте  маленькие  растения  вручную, пока они не окрепнут

Чистая дождевая вода — лучшая для полива. Чтобы убедится, что она не слишком кислая (вследствие кислотных дождей) и вредная для растений, сделайте тест на кислотно-щелочный  баланс (рН) и (ЕС, ppm) до использования.
Вода, с высоким содержанием  натрия, накапливается в почве и замедляет рост растений, в итоге растения получаются низкими с маленькими листьями.
Часто, когда содержание натрия меньше 300 ppm, хороший полив  раз в месяц будет удерживать его и другие соли от накопления до токсических уровней.
Есть несколько легких и недорогих способов улучшить воду.
Поливайте клоны, рассаду и материнские растения дождевой водой (или дождевой водой и водой из-под крана в соотношении 50 на 50), чтобы растворить соли.
Ежедневно проверяйте сад и поливайте почву, когда она высыхает на 3 см от поверхности вглубь. Поливайте контейнеры, пока 10-20 % воды не выйдет через дренажные отверстия. Поливайте растения в земле, пока они полностью не промокнут.
 
Насосы

 
Насосы заставляют воду двигаться на большие расстояния и подниматься вверх. Они могут работать на батареях, бензине, под силой  притяжения и под давлением текущей воды.

  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 15:55

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.