Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Установка канального вентилятора шаг за шагом


Установка канального вентилятора шаг за шагом:
 
— Шаг первый: измерьте полный объем вашей комнаты путем умножения ее  длины, ширины и высоты. Например:  комната выращивания с размерами 10*10*8 футов имеет полный объем 800 кубических футов (10*10*8 футов = 800 куб футов) Комната с размерами 4*5*2 метра имеет объем в 40 м3.
 
— Шаг второй: Используйте вытяжной вентилятор, способный удалить весь объем воздуха в комнате не более чем за 5 минут. Приобретите вентилятор, который можно легко смонтировать к стене или в воздуховоде. Качественные, так называемые канальные вентиляторы перемещают больше воздуха и производят меньше шума. Потратиться на такой вентилятор стоит денег. В небольших оранжереях и гроубоксах можно расположить вентилятор, который можно прикрепить к гибкой гофре.  Многие магазины продают специальную гофру для подсоединения к приточным вентиляторам — «беличьим клеткам».
 
— Шаг третий: Смонтируйте вентилятор высоко на ту стену потолка комнаты выращивания,  где бы он вытягивал  горячий, влажный воздух.
 
— Шаг четвертый: Если возможно, выдолбите в стене отверстие и прикрепите вентилятор над отверстием. Правда, такая установка требует специальных методов. Смотрите шаги 5-9 ниже.
 
— Шаг пятый: Чтобы установить вентилятор в форточке, приготовьте лист клееной фанеры толщиной 1,5 мм.  Занавесьте окно темной, светонепроницаемой тканью. Установите вентилятор около верха куска клееной фанеры, чтобы он выводил воздух наружу. Прикрепите кусок клееной фанеры и вентилятор к оконной раме шурупами. Откройте окно у основания.
 
— Шаг шестой: Другая альтернатива установить вытяжной вентилятор, не нарушая светомаскировку, состоит в том, чтобы использовать двенадцатисантиметровую в диаметре гибкую гофру. Выведите один конец  трубы наружу, а к другому концу  прикрепите маленький вентилятор — «беличью клетку». Удостоверьтесь, что вентилятор и труба соединены герметично. Этого можно добиться при  использовании специального  хомута или изоленты.  Протяните трубу на как можно большую длину внутрь, но при условии того, что она останется прямой. Колена  трубы могут привести к турбулентности воздуха и серьезно сократить объем прохождения воздушного потока.
 
— Шаг седьмой: Еще одна альтернатива установления вентиляционной системы состоит в том, чтобы вентилировать воздух через  дымоход или чердак, где просачивание света или запах редко становятся проблемой. Если использовать для вентилирования дымоход, сначала очистите егоот пепла и креозота. Привяжите цепь к тросу. Опустите цепь в дымоход, раскачивая так что бы цепь отбивала весь мусор, находящийся  внизу дымохода. Внизу дымохода должна быть заслонка для удаления мусора. Эта дверца также будет использоваться для вытяжки.
 
— Шаг восьмой: Соедините вентилятор в электроцепь с  термостатом/гидростатом или другими  приборами, управляющими  температурой и уровнем влажности. Тогда горячий, влажный воздух будет вентилироваться наружу. Установите температуру на 24 Со, влажность на 55 % в цветущих оранжереях и 60-65 % в оранжереях, находящихся на вегетативной стадии выращивания. Большинство контрольных приборов сопровождаются подробными инструкциями по применению и безопасности. Наиболее усовершенствованные приборы  имеют встроенные розетки для присоединения  дополнительных устройств.
 
— Шаг девятый: Соедините вентилятор в цепь с таймером и установите определенный тайм код. Такой же метод используется при системах обогащения углекислым газом.  Пусть вентилятор включается и вытягивает старый воздух с малым содержанием углекислого газа, раньше  чем включится приточный вентилятор  и втянет новый воздух, обогащенный СО2.
 
  • 0
  • k2s
  • 13 декабря 2011, 16:05

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.