Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Архив Dzagi CUP 2011 » Королевы Наоми и Кривоножка.

Место выращивания: гараж
Способ выращивания: земля, органика
Сорт, производитель: 2WW fem (RoyalQueenSeeds)+АК47(noname)
Субстрат: Greenworld Roze, Citrus, вермикулит, керамзит.
Удобрения: BioBloom от BioBizz, Ripen, Guano
Освещение: ДНАТ 400Вт
Вентиляция: TD -350
  • +5
  • megoz
  • 25 октября 2011, 17:51
 
 
Всем здоровья и счастья!

Представляю вашему вниманию свой репорт по выращиванию прекрасных вдовушек от банка RoyalQueenSeeds.Семена WW приехали с моим знакомым напрямую с Амстердама, АКах подогнали, но я на 100% не уверен в сорте.

Итак, краткий отчёт о более чем пяти сутках проведённых мною в боксе этим летом.Хорошо жена не подсчитывала время :)
 
Старт мероприятию был дан 26 мая, судя по лунному календарю нужный день для проращивания.В бокс собирался поселить вдовушку, АКашки расчитывались на аут.Замочил по Санчезу, проклюнулись на следущий день и были пересажена в торфяные горшочки объёмом 0.8 литра (больше такие использовать не буду)


4.06. сделал переезд в бокс. Всё прошло без особых косяков, если не считать того, что земля в горшочках была как порох.
Не знаю, как и сколько надо поливать в первые дни жизни, но у меня осталось впечатление, что я их жёстко сушил.
Пересадку провёл в таком порядке, обе Вдовы поехали в 20-ти литровые горшки, а две АКашки в маленькие белые горшки, поскольку их всё равно в аут.

В процессе общения, один из единомышленников предложил использовать мульчу, как кладезь микроэлементов для моего органического цикла.
По совету комрада ugachaga была произведена подсыпка мульчей.
Мульча выполняет целый набор важнейших функций в природном цикле:
— насыщает почву питательными веществами
— поддерживает нужный микроклимат (температуру, влажность) на поверхности почвы
— обеспечивает идеальные условия для наилучшей аэрации и ирригации (полива) почвы
— является единственной подходящей средой обитания для некоторых организмов, играющих важную роль в природном цикле.
Для этих целей купил органическую землю, производители клятвенно заверяют, что в ней самое лучшее и непременно натуральное, ака компостной земли, компоста органических веществ и торфа, органических удобрений, известнековой муки, веществ регулирующих и стимулирующих рост, гинистых минералов, микро и макро элементов, гумино и аминокислот,Ph 5.5-6.5
Вот какое красивое описание от производителя .
 Далее в землю добавил свежих берёзовых листьев, пару цветков ромашки  и децл крапивы.

Через некоторое время добавил в верхний слой земли видимое на фото. (наверное это стало одной из ошибок, к чему она привела(предположительно)увидите далее)

24 дня ВЕГИ. Пока никаких удобрений.


5.07.  Расстался с одной Акахой, поскольку места в боксе однозначно не хватит на всех, с аутом не получалось.Решил одну Акаху оставить, что бы не случились голяки и не дербанить растущих вдовушек.Маленький горшочек, вверхем левом углу, отправился к знакомому.К сожалению он её не досмотрел.
11.07. На смену спокойствию приходит тревога. Что за хренотень появилась на листьях? Пара новых пожелтевших листиков+точки по листу, довольно много. Наблюдается только на Вдовах, АКаха подобных пятен не имеет.Никаких удобр не лил вообще, только чистая вода с Пш 6,5.

Была проверена земля на Пш, так же на плесень, без результатов.Зато обнаружил вот что.

15 июля, когда девчонкам было 45 дней ВЕГИ я перевёл их на цвет, лунный календарь и советы комрадов мне в помощь

Купил органическое средство по борьбе с вредителями.Называется Neemаzal (масло на основе африканского дерева).Всё ждал результата по истреблению этих мандавошек, как с крыльями, так и ползающих.На следующий день после опрыскивания картина сильно не изменилась, мухи летали, хрени ползали.
 С поверхности земли была убрана вся мульча. Практически уверен, что вместе с ней занёс этих животных в бокс.Как бы там ни было, она не принесла видимых бонусов.
Через пять дней опрыскал ещё раз, на этот раз мои услилия пошли впрок.Я победил тварюг!
Начал растягивать вдовушек, это общий вид  10 дней предцвет (АКаха давно цветёт)

23.07 Удобряю BioBizz Bloom 4мл/1литр На вдов по 2 литра, АКахе 1.7 литра. Добавил жидкое Bat Guano 0.5мл на 1 литр+BioBizz Bloom.
Кустистость ненормальная, на каждой девчонке уже свыше 30 будующих шишек, в прошлом цикле было около 15.Высота вдов 25-30см.Площадь куста не могу обхватить, если соединяю пальцы рук вместе как кольцо, а это порядка 70-80 см в диаметре.

01.08 Наконец-то вдовушки зацвели. Вега вышла длинной, порядка 60 дней.Думаю это положительно отразится на выхлопе.
07.08. Решил сделать СКРОГ, очень много шишек.

макро АКахи

20 дней цвет. Вдовы в поряде, шишки набухают, начинаю понемногу пахнуть, но запах ещё не внятный.Пьют по 2-2.5 литра, чередую удобры-вода, полив через день.Удобряю Bio Bizz Bloom 5мл\л + Hesi Phosphor 1,5мл\л. Некоторое время назад я думал днём Х для Герды будет 29 августа (полнолуние), но как выяснилось, в этот день «полнолуние» только у меня, а в лунном календаре это Новолуние Ага, с перепыху или с перепоя попутал.
Значится 12 сентября 100% полнолуние, к тому же многие говорили, что ещё стоит подержать, рано рубить 29 числа. Опираясь на советы и стечение обстоятельств буду харвестить 12.09.
АКаха и кормилец :)



12.09  Незаметно, хотя как незаметно, прошло более 100 дней, если точнее 107 дней от семки, и настал неминуемый момент истины для одной из моих девочек.Герда стала совсем взрослой и теперь её участь доставлять удовольствие мне, так сказать отдавать должок за мои ухаживания


Вернёмся к моим фавориткам, вдовушкам девушкам. Идёт ДЕНЬ 113.ЦВЕТ 53  Харвест намечаю на 12 октября, то есть полноценные 10 недель цвета, при заявленных сид банком 8-9 недель.Шишки как бы раздуваются вширь, на ощупь каменные, внешне оцениваю как очень перспективный урожай ))) Проредил листву, срезал все лопухи, нижние шишманы получили доступ к свету и начинают благодарно пухнуть Увеличил удобры до 8мл/л БиоБлума и 2.5мл/л Хеси Фосфор.


ДЕНЬ117\ЦВЕТ57, остаются два полива с мега дозами Блума+Хеси, и перехожу на Рипен.
Нашёл прибор для более детального знакомства с трихомами.Теперь ни одна трихомина не проскочит мимо )))



 
 
 


[+]
  • avatar
  • megoz

  • 25 октября 2011, 17:51
  • #
  • +1
08.10. Смотрю, на одной шишке вот такая хрень.Типо сама нормальная, а вот кончик несколько суховат и коричневого цвета.Потрогал, понажимал, вроде не трухлявая, но и не совсем здоровая. Осмотрел всё вокруг, больше таких проблем не наблюдалось. Решил срезать этот шишман.
<br mce_bogus=«1»>
а вот так мы ехали домой :)
<br mce_bogus=«1»>
Собственно с шишкой и хорошими мыслями закончилас суббота.А впереди было воскресенье. ЧЁРНОЕ воскресенье! Все перебои с электричеством показались ничем, на фоне случившегося.
Если бы я писал рассказ, то эту главу можно смело назвать «Допизделся», ну ладно, цензура не пропускает, меняю на, «Накаркал, или мысли имеют свойство материализовываться».
 В начале цикла раз в неделю бывали перебои, какая-то падла вырубала пробки.На протяжении полседних 1,5 месяцев не было перебоев. Ну и ещё, меня терзало смутное сомненье ,-А кто будет платить за потраченные килловаты? Ведъ ни кто не знает показания счётчика до и после.Я как бы не против заплатить, но кому и как объяснить такое потребление? Да и халява сука, весчь привлекательная!
На протяжении цикла я этот вопрос держал при себе, но тут, видя финишную прямую, так сказать набегаю на ленточку полной грудью, имел неосторожность ляпнуть об этом вопросе нескольким людям, мол вот прикол, цикл на халявном электричестве проехал! (замечу, люди 100% и беспалевные, друг и жена).
Итак, восресное утро продолжается, с семьёй выехал по делам и решил заскочить в бокс, проверить таймер, который давеча поймал клина и не сработал.Подъезжаю к гаражу, гаражей там штук 300, какой-то народ кучкуется в начале сектора. Вышел, окрыл, захожу… тишина… а вокруг мёртвые с косами ©… куллеры молчат, упс! электричества нет, ладно думаю, наверное пробку вырубили на центральном щите, позже заеду включу, когда не будет народа. Выхожу из гаража, йопт в мою сторону целенаправленно идут несколько человек, я быренько вешаю замок и почти сажусь в авто, но они настигают меня в последний момент, -Здравствуйте! Я председатель кооператива и хочу осмотреть ваш гараж.Откройте. ,
я говорю, -Мол в чём дело, у меня сейчас нет времени., он — У нас идут потери энергии, в месяц 900 кВт, мы проверяем все гаражи., я -Да ладно, у меня там ничего такого нет, так что показывать нечего., он- Мне что, милицию вызвать?, я- Я не отказываюсь, мне просто надо отвезти детей, подъеду через часик и покажу.Хотите, ждите., закрываю дверь и уезжаю.
Жена сидит бледная, я в тихом ахуе.
Размышляю, ну а что, вроде открыть и показать могу, увидеть сам бокс не так просто, но запах! блядь! А если реально мусаров вызовет… блядь блядь блядь… надо же, за неделю до харва такая хрень и так дибильно, зачем поехал при таком количестве людей? Надо срочно убирать ёлки и разбирать бокс!
За час сделал семейные дела, зацепил дома два здоровых чёрных мусорным мешка, взял фонарики и поехал на операцию.Благо есть второй вход в гаражный кооператив. Выглядываю из-за стенки, сука, тусуются ещё, но есть шанс проскочить незаметно, вообщем попадаю в бокс, включаю фонарики и начинаю демонтаж.
Вдов поставил вместе с горшками в мешки.СКРОГ снялся очень легко, пластиковая сетка ВЕСЧЬ! Всё навесное оборудование убрал с бокса, весь мусор собрал в одну кучу, удобры, лейки, фильтра… всё всё всё сложил в ящик.
Осталось дело за малым, незаметно вывезти всё из помещения.Приоткрываю дверь, о Джа! никого нет ))) Машину не стал подгонять, дабы не спалиться, руками перенёс до машины, всё загрузил. Камень с плечь…


Продожение завтра, а так же отредактирую текст......... 

з.ы. странно, написал весь репорт, а его не пропустили целиком, хотя в нём 12000 символов.


[+]
  • avatar
  • megoz

  • 25 октября 2011, 17:58
  • #
  • +1
жесть, главное что успел вовремя съехать, а то так и замести могли бы…
Удачи братуха и расти лучше дома, там за электричество платишь и никто не приходит {#biggrin.gif}

[+]
 Всё парни, с гаражными циклами завязал.Появилась куда более радужная альтернатива ))) 
Так я говорю, платить бы рад, так никто не контролирует и не спрашивает. Я спалил электричества, по нашим ценам, на 250 бакинских. Х\З кто и как за это заплатит.Когда всё позади и шишки тоиятся на пролечке, это кажется летним приключением, а в реале полный ппц. 

[+]
да браза нехуа хуа денёк, просто жесть, красава что не растерялся и все грамотно сделал, всё будет ништяк не переживай.

[+]
Халява зло :) Мощно 
 Могли замести. борятся за свои деньги))

[+]
Адреналина хапнул конкретного. Жаль что так всё получилось, очень симпатичные растения были :(

Но главное, что пуля пролетела мимо.

Я думаю, что весь кооператив подворовывал электричество, и подобные ахтунги сейчас не редкость…

[+]
Взял на осмотр кусочек шишки, трихомы 95% прозрачные.Скорей всего не
получится им дозреть.Вот подумал, не было бы микроскопа, радовался жизни, а теперь
головняк.После обсуждения с коллегами склонился к тому, что делаю псевдобокс из
коробки от стиральной машины, туда ТД350 на выдув + калорифер регулирую на
+20-23С. В таком виде оставить на недельку, типо тёмная.

Что бы избавиться от палевного бокса, я превратил его в такой милый
шкафчик.Вообще, бокс пойдёт на разборку, поскольку переезжаю в более
просторный, но это другая история.
Из подручных материалов соорудил временное жильё.Дёшево и функционально!
Внизу расположен масляный калорифер, всё как надо, поддув, выдув.После харва в нём
же пройдёт сушка.15.10. Итак свершилось, после долгих раздумий и
 советов, а так же124 ДНЕЙ\74 ЦВЕТА, принял решение
харвестнуть одну ёлку.Выбор какую из двух сделала дочка друга на расстоянии <st1:metricconverter ProductID=«2500 км» w:st=«on»>2500 км</st1:metricconverter> -Левую, сказала она.
-Левую, так левую, ответил я.Вторую вдовушку харвестну через пару дней. Да, кстати, смотрел в
микроскоп, трихомы заметно помутнели, были и прозрачные, но совсем мало.

[+]
  • avatar
  • megoz

  • 26 октября 2011, 10:27
  • #
  • 0
 

17.10. На 126 дне своей
жизни, проведя 76 дней на ЦВЕТЕ, была переведена на другую
ступень существования вторая вдовушка Наоми


С двух ёлок накатал такой шарик( то что это маленькая бомба, говорить не надо)Пришёл день и час, которого ждут большинство
гроверов.Момент, когда урожай взвешен и разложен по баночкам и вот вот
отправится на пролечку.Конечно на неё необходимо время, а значит терпение, но это
томительное ожидание можно скрашивать быстро пролеченными плодами своего труда.
Кривоножка82 гр шишек первого сорта
и 23 гр второго сорта.Всего 105 гр сухого и отманикюренного.
  Наоми оказалась немного жирней, разница не
существенная, но всё же 115гр из них 40гр второй сорт и 75 гр первый. Складываем
105+115=220гр на выходе у двух вдовушек, ну и не забываем о 30гр с Герды Акахи
(на фото банка с белой крышкой), значит общий результат 250 гр

Как бы надо сделать выводы, что было хорошо, а что не
очень.Постараюсь дать кратий обзор + и — за весь цикл.

* стресс на первых днях жизни, когда выставил на прямые солнечные лучи на
балконе.
* не засыпал по семядоли, сильно дал вытянуться в первую неделю.
* перебои со светом, несколько раз пропадал даже на сутки, за цикл каких раз 10
точно были траблы, в конце полный вынос мозга.
* трипсы, хорошо соскочил с минимальными потерями
* две растихи куда ни шло, но три перебор.
* долгая вега, но наверное на результате сказалась положительно.
* не сделал пасынкование
* зря не убрал стекло с култюба

+
* самое главное, что прошёл харвест ))
* никаких трабл по почве, по удобрам, по температуре, оборудованию
* полностью халявное электричество, затраты на всё про всё около 1000 рубликов
* получен опыт, понял допущенные ошибки
* очень доволен BioBizzом
 
* конечный результат радует, но есть к чему стремиться :)
А вот мой Пыхопёс!

Удачи всем, как участникам конкурса, так и читающим :)

Пису пис!

[+]
  • avatar
  • megoz

  • 26 октября 2011, 10:52
  • #
  • +2
Отличный резалт — душевный репорт и добавить нечего! {#biggrin2.gif}

Удачи

[+]
Блин, читал и думал, не ужели в небесной канцелярии нехватка сценариев для нас сивых… у меня тоже халявное липездричество в гараже кончилось недвно… 5 лет растил… а кончилось потому, что НЕ ВОВРЕМЯ я был в гараже, а там черти электрика носили и нарвал этот электрик на большое оскорбление, затаил обиду и сука довёл таки до обесточивания всех… до выяснения…

[+]
 Гаражные электрики- это гнусный подвид электриков.Ты прав, они постоянно шерстят в поисках утечек кВтов и что самое страшное, находят их в самый неподходящий момент.
 Надеюсь у тебя прошлых запасов хватит, что бы пережить смутное время? :)
 

[+]
good

[+]
Отличный биореп!

[+]