Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Архив Dzagi CUP 2011 » Great White Shark vs. Jack Herer Dzagi CUP 2011

Место выращивания: Indoor
Способ выращивания: грунт
Сорт, производитель: GHS
Удобрения: Flora
Освещение: ДНАТ 400
Вентиляция: TD 1000
  • +7
  • 7up
  • 06 декабря 2011, 22:29
Доброго времени суток дамы и господа.

Старая гвардия выходит из тени, да как выходит, сразу на кап. На самом деле идея участвовать родилась в последний момент, просто вспомнил я о нем перед самым харвестом. До этого участвовал в фото конкурсе “Бошки” в 2000 каком то году, если кто помнит. Кстати занял почетное 2ое место. В этом году чувствуется борьба будет тяжелой, как такового репорта нету, да и коллеги гроверы становятся все серьезнее и изобретательнее. В общем как говорится главное не победа, хотя призы выглядят очень аппетитно. Буду стараться выстроить максимально точную хронологию событий, и сделать репорт информативным. А в конце вкусные фото конкурсанток.

Поехали.

Для начала расскажу немного о сортах. 


Выбирать особо не пришлось так как покупал из Дзагивского остатка, как обычно запрыгнул в последний вагон.
Сид Банк я для себя уже довно выбрал, Зеленый Дом еще ни разу не подводил.

Сид Банк:
 Green House Seed
Компания Green House Seed — мировой лидер в генетике конопли. Подтверждением тому являются 32 полученные награды, такие как High times Cannabis Cups, Highlife Cups и многие многие другие. Компания постоянно совершенствует свою материально-техническую базу и инвестирует много времени и ресурсов, чтобы создать инновационную, самую лучшую генетику в мире.
Производимые ими феминизированные семена являются одними из лучших в мире.

Сортами я доволен, с Шарком я уже был знаком и это действительно Грейт Шарк, а вот Джеком Шерером дело имел впервые о нем и расскажу поподробнее.

Сорта:


Jack Herer



Джек Херер (англ. Jack Herer; 19 июня 1939 года — 15 апреля 2010 года), видный деятель мирового антипрогибиционистского движения, один из самых авторитетных авторов, пишущих о конопле. Родился в Бруклине (штат Нью-Йорк, США) в семье выходцев из Польши. По окончании средней школы записался добровольцем в армию, участвовал в военных действиях в Корее, демобилизовался в начале 1960-х гг. В молодости работал в фирме по наружной рекламе, придерживался консервативных взглядов, злоупотреблял алкоголем и не одобрял курение марихуаны. Идейные расхождения по этому вопросу послужили одной из причин его развода с женой, которая охотно курила «травку» и уговаривала его попробовать.
После развода Джек Херер переехал в Лос-Анджелес, где в 1969 г. всё-таки выкурил свой первый джойнт, по настоянию новой подруги, которая утверждала, что «это пойдёт на пользу». Сперва он ничего не почувствовал, однако убедился, что марихуана, по крайней мере, не является опасным наркотиком. Он продолжил опыты с марихуаной, и вскоре пережил первый «приход», который запомнился ему на всю жизнь. После этого Херер усомнился в правоте официальной пропаганды и серьёзно заинтересовался «конопляным вопросом».
В 1973 Джек Херер опубликовал свою первую книгу «G.R.A.S.S.», за два года распроданную в количестве 35 000 экземпляров. Реализуя свою книгу через смартшопы и хэдшопы, он познакомился с активистами антипрогибиционистского движения «Капитаном» Эдом Адэром (Adair) и Майклом Олдричем (Aldrich), и впоследствии начал сотрудничать с организацией California Marijuana Initiative (CMI).
В 1974 г. Джек Херер написал листовку с кратким изложением малоизвестных фактов об экономическом, экологическом и историческом значении конопли. Сбор материалов для этой листовки стал началом работы над его главной книгой «The Emperor Wears No Clothes» («А король-то голый!»). Сама книга была написана 10 лет спустя, во время двухнедельного тюремного заключения за незаконную установку информационного стенда, посвященного конопле. С 1985 г. книга распространялась в самиздате, первое официальное издание увидело свет в 1988 г.
 «The Emperor Wears No Clothes» — энергичная апология конопли как ценнейшей сельскохозяйственной и медицинской культуры, не утратившей своего значения и в наши дни. Джек Херер напоминает, что использование конопляного волокна в качестве сырья для бумаги позволило бы сберечь тысячи гектаров леса; что конопляное семя — богатый источник питательных веществ, который мог бы помочь решить проблему голода в странах третьего мира; что конопляная костра является экологически чистым топливом, широкое применение которого могло бы остановить развитие «парникового эффекта»; что каннабиноиды — единственное эффективное лекарство от глаукомы, рассеянного склероза, синдрома потери веса при СПИДе и тошноты при химиотерапии рака. Кроме того, книга содержит подробные сведения о истории культивации и использования конопли от древнейших времен до наших дней. Особо подчеркивается роль конопляной пеньки в развитии мореплавания, а, следовательно, и в истории англоязычных народов, всегда придававших особое значение коноплеводству (см. в частности, Генрих VIII).
По мнению Джека Херера, упадок коноплеводства в современном мире вызван, в первую очередь, политикой правительства США, которое уничтожило эту отрасль сельского хозяйства в своей стране с помощью «Налога на марихуану» (1937), а затем добилось аналогичных решений на уровне ООН. Причинами такого решения Херер считает лоббистскую деятельность концерна «Дюпон», производящего химические волокна, и газетного магната Херста, владевшего патентом на дешевую бумагу из древесной целлюлозы. Кроме того, Херер утверждает, что криминализация марихуаны служила и продолжает служить эффективным инструментом политических репрессий — сперва против латиноамериканских иммигрантов, а впоследствии против хиппи, левых радикалов и прогрессивной молодёжи в целом.
Книга «The Emperor Wears No Clothes» стала первым энциклопедическим источником сведений о конопле и программным документом мирового антипрогибиционистского движения. К настоящему времени она переиздана несколько раз, с исправлениями и дополнениями, и переведена на многие европейские языки.
В честь Джека Херера назван сорт психотропной конопли, выигравший седьмой Кубок Конопли.

Джек Херер (Jack Herer) — сорт психотропной конопли, выведенный Беном Дронкерсом (Нидерланды); назван в честь знаменитого американского публициста Джека Херера, специализирующегося на пропаганде коноплеводства. Представляет собой устойчивый гибрид трёх наиболее потентных сортов психотропной конопли: афганской, «Northern Lights», «Skunk» и «Haze»; воздействие типа «сатива-индика», продолжительное и светлое. Отличается невысоким ростом, оригинальной формой листа (широкие центральные лепестки и узкие боковые), крупными шишками и сильным запахом, напоминающим запах йогурта. Дозревает до цветения за 8-12 недель. Растение блестит от смолы, покрывающей даже ветви. Вкус освежающий, по-своему фруктовый. Дым славен возвышенным, мощным эффектом. Прекрасный результат достигается методом гидропоники. Сорт пригоден как для тепличного, так и для садового выращивания.

Цветение: 8 недель (indoor)
Харвест: конец октября в Европе (outdoor)
Урожай: 400-600 гр с растения
Эффект: сильный для тела и мышления, длительный 
Аромат: терпкий, цветочно-ягодный 
ТГК: 20.94%
КБД: 0.12%
КБГ: 0.04%
 


Great White Shark

Награды: 1место Bio HTCC 1997, 1место HIGHLIFE 2005.
Генетика: Super Skunk, Brazilian и South Indian.
Цветение: 65 дней (indoor)
Харвест: конец сентября в северном полушарии (outdoor)
Урожай: 700-800 гр с растения
Эффект: очень тяжелый телесный, окаменелый и длительный
Аромат: 
ТГК: 14,94 %
КБД: 0,18 %
КБГ: 0.25 %




[+]
  • avatar
  • 7up

  • 06 декабря 2011, 22:29
  • #
  • +1
Теперь как полагается опишу условия выращивания.

Grow Room :

Room Рабочая S ~ 12 м. кв. h ~ 220 см. Стены покрашены белой матовой краской, местами пенофол.

Свет ДНАТ 400 х 12 стандартный со стандартными рефлекторами, под конец цветения поставили Sylvania GrowLux.

Вентиляция Приток пассивный + 2 напольных + 2 настольных вентилятора, отток TD 1000 с разводкой.
Почва Земля Terra Vita Азот 150 Фосфор 270 Калий 300 мг/л ph 6.0-6.5 ~ 75% + Вермикулит крупной фракции, не из магазина ~ 25%. Керамзит не использовался, портит ph!

Емкости  
Прямоугольные черные контейнера из ИКЕИ ~ 35 л (думаю всем хорошо знакомы) снизу по бокам дренажные отверстия.
 
Удобрения  Flora GHE по таблице с небольшой корректировкой.

 
 
 Использовались все компоненты.
 
 Вот как то так.

[+]
  • avatar
  • 7up

  • 10 декабря 2011, 14:00
  • #
  • 0
Немного о жизни ростишек.

Всего было посажено по 25 штук каждого из сортов в мини парничке. Взошли все как один на 2ой и 3й день, и сразу были рассажены по местам под ДНАТ.
Вега на режиме 18/6 продолжалась 30 дней, потом переход сразу на 12/12 и еще 60 дней, в общем цикл занял около 90 дней.
На веге проводилась легкая тренировка, а точнее сначала подгибание макушек на 90 градусов а потом растягивание по бокам.
Недорогая мини метеостанция и еще несколько градусников показывали следующее: t 26-27С днем, 19-20С ночью; влажность днем 38%.
PH меряли жидким аквариумным измерителем, 6-6.5, корректировать не приходилось.


[+]
  • avatar
  • 7up

  • 10 декабря 2011, 23:32
  • #
  • 0
Впринципе гров проходил без проблем, все как часы. Все 50 оказались девочками и дошли до конца. Поливали через день, нехваток и передозов небыло. Было только одно ЧП, гермик. Но слава богу он был во время обнаружен, кастрирован, и поставлен на карантин. Особых бед он не успел наделать, но при сборе урожая все-таки было выловлено около 50 семок.

Не буду больше томить.

Сначала общие планы:


 Панорама




[+]
  • avatar
  • 7up

  • 11 декабря 2011, 00:28
  • #
  • +3
ни хуя себе{#cool3.gif} да это бизнесс. нет наркобизнесс. я думаю что каждый должен растить для себя 1-9 этого вполне достаточно.

[+]
Вот это рум! Всё так красивенько и аккуратненько! Супер!

[+]
Вообщем из всего этого чуда сами понимаете выбрать лидеров было делом не простым, елки почти калиброваные.
Тем неменее от каждого сорта выбрано по одному представителю. Но перед этим напишу итоги грова. Выход сухого продукта составил примерно 3300 грамм, из них примерно 1550 Шарк и соответственно 1750 Джек. Перед харвестом несколько дней не поливали, и уже отманикюриные сохли 4-5 дней.
Сравнивая сорта могу сказать что Джек по массивнее и повыше Шарка. Отличие готового продукта в цвете, Джек явно темнее Шарка. Запах у Джека более терпкий, кофе, орехи чтото такое. Шарк более цитрусовый, немного сладковатый. Эффект у обоих сортов очень мощный, все кто курил в восторге{#cool3.gif}

[+]
  • avatar
  • 7up

  • 11 декабря 2011, 00:52
  • #
  • 0
Вот они, знакомьтесь!

N1 Great White Shark.

Выход 75 грамм.

SHARK первый претендент 
 
 Макро Sharka




[+]
  • avatar
  • 7up

  • 11 декабря 2011, 01:09
  • #
  • +3
N2 Jack Herer.

Выход 110 грамм.

Ракурс N1

Ракурс N2 

[+]
  • avatar
  • 7up

  • 11 декабря 2011, 01:15
  • #
  • +1
репорт красиво преподнесен как товар в магазине все конкретно да еще понравился логин 7up 7год проведения конкурса заявка на победу само мало)))))))))

[+]
Мой мини репорт подошел к концу. Спасибо за внимание. 
Всем желаю удачи в честной борьбе и в нашем не легком деле.
Огромный респект Дзаги, за все, всем спонсорам, в особенности Зеленому Дому, всем завсегдатаям форума, кто принемает участие в конкурсе и кто будет голосовать, благадоря кому живет форум, и всем гроверам благодаря которым живет наше дело. Всем МИР.

DZAGI CUP 2011 

[+]
  • avatar
  • 7up

  • 11 декабря 2011, 01:24
  • #
  • +5
Мощный гров!
ну а выхлопу позавидует сам Сервантес ))

[+]
Даа вторая фотка завораживает, ОБАЛДЕТЬ  других слов нет. Ставлю плюсик )

[+]
С таким счастьем и на свободе !


[+]
ну да, не то, что некоторые — один маленький автоцвет раз в год =)
7up — ты крут, я бы не смог наверное такую паранойу пережить…

[+]
1 место — пирож0к = 7 кило!!!

2 место — 7up = 3 триста!!

3 место — inarmz = полтора кило!
Прям прогрессия  арифметическая  {#crazy1.gif} 

Ну и терм  гдето  там на кило приврать пытаецо. {#bleh.gif} 

[+]
Братуха подскажи сколько чего добовлял на каждом этапе на 10л воды.заранее благодарен.

[+]