Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Архив Dzagi CUP 2012 » По следам Жевательной резинки

Семенные банки: Serious Seeds
Сорта: Bubble Gum
Тип семян: Регулярные
Место выращивания: Indoor
Способ выращивания: субстрат
Тип удобрений: Минеральные
Удобрения: Порошковые удобрения Powder Feeding
Освещение: ДНаЗ-400 reflux
Субстрат: земля матушка

вместо предисловия:… долго раздумывая над тем, стоит или не стоит что-либо писать на данную тему, ворохом проносились мысли в голове, пока я  лузгая семечки, неторопливой походкой  шёл вдоль рыночного ряда, глаза глядели какой-куда… солнышко уже клонилось, как, внезапно раздался голос молоденькой цыганки из толпы, откуда они ваще здесь взялись, (?!)..- Тебе повезёт!,- сказала цыганка  смеясь, смотря прямо мне в глаза, заставила меня самого рассмеяться и задуматься пуще прежнего, уже в ином расположении духа, сами понимаете)) -во! думаю, прётЪ… интересно-интересно, подхожу к киоску, и… действительно(!), папиросы продают- повезло...))))
 
 
 
 

По следам Жевательной резинки){#komp1.gif}



В мире генетики канабиса есть мир IBL, первоисточники которого неизвестны по сей день.
(IBL сорта используются для селекции – как основа для гибридных скрещиваний.)
 Bubble Gum является одним из этих штаммов, который и предлагают два голландских семенных банка.- T.H. seeds and Serious seeds… как я понимаю… история не короткая, немного запутанная… странная какая-то..
… и ..… чисто для сравнения.
 
 Жил да был где-то за тридевять земель человек по имени Саймон. Когда-то, давным-давно, он изучал биологию в одном из университетов Амстердама, учился-обучался наукам всяким, никогда не курил табак, а напомню, что в голландии  процветает практика смешивания табака с марьей в джоинтах, он-то и  открыл достоинства курения чистой мариванны (для себя), как раз где-то в 1986 году, во время своего путешествия по Африке. Саймон на  сегодняшний день так и остаётся одним из голландцев, которые курят это растение в чистом виде. Ещё давным-давно, в те давние времена, когда  он только начинал собирать семена диковинные со всего Мира, а затем привёз с собой в голландию, когда только начинал выращивать из этих семян диковинные растения для своего собственного удовольствия.Тогда, короче, и прочухал тему,  пошло-поехало,  возникли контакты с другими производителями и, как это водится в таких делах, он получил доступ к самым разнообразным растениям, из которых можно было выбирать самые лучшие, самые торкучие, самые цветастые, хотя в генетическом материале не всегда было всё ясно до конца.

Так вот, ещё тогда, когда  Саймон изучал биологию в высшей школе, тогда Алан Dronkers  и пригласил его приехать,  поработать в Sensi Seeds. Этого приглашения  было достаточно, чтобы он сменил карьеру и никогда уже больше   об этом не сожалел. Проработав некоторое время, он оставил Sensi Seeds, чтобы запустить своё дело с американскими эмигрантами.Через некоторое время что-то там у них не пошло, и  они распались, вообще-то это был самый первый союз с американцами к тому времени.

Иногда  весьма крайне интересно окунуться в историю возникновения сорта, понять  весь расклад с существованием двух версий BubbleGum  на сегодняшнем рынке.

Стандартный шаблон генотипа из Bubble Gum, был создан гровер-бридером из Индианы, штат США где-то в 80-х годах прошлого века… Но то, что этот гровер-бридер упустил, так это стабилизация генотипа Bubble Gum в поддающуюся определению в инбредной линии (IBL), ведь имелась только генетическая группа, которая проявляла множество фенотипов.
В 1993 году гровер-бридер из Индианы дал 3 разных женских клона Адаму из T.H. seeds, а так же дал Саймону и Тони из семенного банка  “Cerebral Seeds”. Саймон и Тони разошлись по разным путям вскорости после этого, Саймон запустил «Serious Seeds», где-то в 1995 году, а Тони пошёл на создание “Sagamartha Seeds”.

 И вот как это выходило у трёх разных бридеров с BubbleGum-генетикой в Голландии, три разных бридера, три разных методов разведения, как упоминалось, три различных генотипа, и все они сделали три разных  выбора, который они и в результате получили. В своё время Саймон говорил, что он работал с другим Баблгамом нежели T.H. seeds, который рассматривает БГ «Главным образом как Индика», и оценивая, поместил свою версию БГ в категорию " Главным образом Сатива"… Ему потребовалось порядка пяти поколений, пока удалось достичь заветной цели гровера и зарегистрировать Жевательную резинку.
Кто не помнит этого недавнего интервью с Саймоном и вопроса про БГ?
«KRIBZIK @ 3.8.2012, 11:57
...2) не могли бы вы по подробней описать ваш сорт Bubble Gum, уж очень я его люблю „

 “  Саймон:-2) Bubble Gum выйграл уже 10 наград!)))
Bubble Gum:
Известен своим сладким запахом и эйфорическим эффектом. Это средней высоты растение, не очень ветвистое (а иногда и высокое) с компактными в прозрачной оболочке шишками. Растения, выращенные из семян, очень похожи друг на друга. Изначально этот сорт был выведен в Индиане, США. Затем оригинальные генотипы были завезены в Голландию и отданы 2-м компаниям. А из этого материала компании вывели уже свой оригинальный Bubble Gum. Serious Bubble Gum — больше сатива по виду и эффекту, крепкое и сильное растение, обладающее сладким запахом (напоминает вкус настоящей жвачки) и эйфоричным эффектом – оригинальный знак данного сорта. Единственный в списке Serious сорт (не гибрид F1), выведенный здесь. Bubble Gum завоевал 4 награды на High Times Cannabis Cups и подобных фестивалях. В 2004 и 2005 только в Испании завоевал 5 местных наград. А в 2006 году получил наивысшую награду как растение года (журнал Soft Secrets’), поскольку многие гроверы в Испании выигрывали соревнования с этим растением. „“
 
 

   Растение с крепкими и сильными стеблями, свободно удерживающие тяжеленные коллы, не загибаясь от собственного веса книзу… впечатлило, но ведь с самого начала, я  даже и маленькую толику этого всего не знал, когда сажал в землю малюсенькую семечку Баблгама от сериусов в свой маленький горшок… мечта любого гровера вырастить хороший плант, внести свой вклад в историю написания летописей о Баблгаме от Serious-ов(!), раскрыть свойства и характер растения. 

  Так уж сложилась цепочка событий, что под рукой оказался гроубэг на 25 литров и порошковые удобрения от гринхаузов, которые мы сейчас здесь и затестируем. Более подробный и содержательный реп находится на форуме дзаги, а здесь краткие описательные моменты, выводы и послесловия к тому репу… вкратце для представления несколько фотографий.

Семечко(не автомат и не феменизированное, самый настоящий регуляр), посаженное в горшочек с землёй проросло без особых проблем и недели через три-четыре показало пол, оказалось девочкой, что естественно, очень сильно обрадовало меня.


 Удобрял комплектом удобрений Флоры. Лампы особой не было, да и растишкой особенно не занимался, впереди недолгое отсутствие, и как оно всё будет расти, вопросов всегда больше чем ответов, но делать-то  дела надо, как никрути… тогда ещё не было волшебного порошка, но гроубэг был. Тогда-то  в полуторномесячном возрасте пересадил Жевательную резинку в гроубэг.
*


Сегодня уже никого не удивишь „умным горшком“. Новым технологичным и инновационным продуктом призванным заменить стандартный горшок. В мешке создаётся оптимальная среда для развития корневой системы и растения в целом.

Преимущества GrowBag перед обычным горшком:


— GrowBag обеспечивает воздушную подрезку корней.
— Легкий в транспортировке и удобный в использовании.
— GrowBag очень прочен: он не разобьется при падении и не порвется под тяжестью субстрата.
— GrowBag пропускает воздух к корням, поэтому корневая система растения полноценно дышит.
— Пористый материал пропускает воду, таким образом исчезают проблемы перелива и загнивания корней.
— Материал, из которого изготовлен GrowBag, изготовлен с применением нанотехнологий
и не подвержен воздействию грибков и плесени, устойчив к разрывам, перепадам температур,
стойкий к щелочам, кислотам, растворам солей.

GrowBag обеспечивает воздушную подрезку корней, что позволяет избежать «кружения корня»,
формируется более совершенная корневая система, которая лучше впитывает питательные вещества.
Растение будет сильным и здоровым и принесет больше крупных и сочных плодов.

Одним словом — даст ист фантастиш!

Для пущей „работы“ гроубэг помещён в тазик и ежедневно проливался удобреними, не опасаясь так называемого „перелива“, раствор из тазика через некоторое время засасывался растихой, что позволяло весь гров благополучно расти и развиваться.
Когда растение достигло высоты около метра плавно перевёл за неделю на цветение и полностью перешёл на кормление порошковыми удобрениями от гринхауза. Это тоже новая фишка в грове, кто ещё не в курсе...

*

Порошок кормления от гринхауз — это очень простой и волшебный порошок!

С тех пор как они начали выращивать и размножать сорта, они были в поиске идеального питания для растений.
Не довольствуясь результатами от использования нескольких брендов, доступных на рынке, они начали исследовать свои собственные формулы в начале третьего тысячелетия. {#icon_wink.gif}....
После нескольких лет проведённых в лаборатории и в гроурумах, вкладывая значительные средства в R & D (научно-исследовательские работы!), они придумали новую концепцию:

Держите- это просто!

Простота — секрет их успеха. Большинство марок удобрений на рынке требуют от клиента, чтобы купить линейку продукта, делая вещи дорогими и сложными.
Они направились в противоположенном направлении, создав порошковый продукт, который обеспечивает безпрецендентный результат с минимальными затратами и удобным подходом.
Легче транспортировать, их легче хранить, проще в использовании, более длительный срок хранения, чем жидкие удобрения!
Теперь они готовы внедрять Порошковое кормление от ГринХауз!

Для использования надо:
1 гр.= 1 л.
10 гр. = 10 л.
1 кг. = 1 000 л.

— Это однокомпонентное минеральное удобрение разработаны для конкретных типов сортов.
— Смешивается просто, с вододопроводной водой в соответствии с желаемой пропорции. при температуре от 18 до 22С.
— Размешивается энергично в течении 2-3 минут.
— Производство большей/лучшей сортовости никогда не было так просто.
— Один продукт для всей культуры.
— Питательный раствор можно хранить в светонепроницаемом контейнере сроком  до 7 дней.
— Может быть использован для почвы, кокоса, гидро- и аэропонники, с таким же отличным результатом!

Максимальная доходность, максимальное производство смолы, минимум усилий.


Растворимые удобрения — порошки с высокой концентрацией питательных веществ. Перед употреблением их необходимо развести водой. Полученный раствор используют как жидкое удобрение. Преимущество в том, что вы покупаете только удобрение, а не воду с растворенными в ней питательными веществами. Но их концентрация всегда слишком высока, и со временем удобрение слеживается.




Ещё добавлю, что приготовить смесь для полива не сложнее чем заварить кружечку кофе по утру, тем более, что в стандартную комплектацию удобр входит мерная ложечка на 10 гр. При подготовке компота использовал разное количество удобр, схемы кормления указаны на упаковке. Постепенное увеличение до пяти-шести грамм( пол-ложечки) на 10-тилитровое ведро является наиболее оптимальным количеством, чтобы поливать каждый день не переживая за передоз, перелив или какие прочие проблемы, которые могут быть связаны именно по линии удобрений.

Это сначала растишка росла на удобрениях серии флора, вышло почти всю вегу.
Перед переводом на цвет, растиха выглядела уже примерно так:

Вместе с переходом на цветение вкрутил лампу ДНаЗ 400 рефлакс и начал отсчёт времени.
Не забыл заодно срезать пару клонов перед переводом на цветение, дабы иметь время и растение для дальнейшей работы, если возникнет такая необходимость.

Первые недели растение медленно выходило на цветение, слегка увеличиваясь в размерах, интенсивнее испуская необыкновенный запах, заростая всюду цветами… удлинялось, разросталось в длину, ширину и высоту..
вторая,
третья,
четвёртая,

пятая,

шестая, седьмая, уменьшил концентрацию удобрений, принимая в учёт то, что харвест будет частичный и растихе ещё прийдётся немного постоять обрезанной.
восьмая...

Через восемь недель цветения растение было готово к харвесту. Честно говоря, за время роста всякое случалось с растишкой, и макушка отламалась, по техническим причинам, то со светом жестил, по температуре перепады случались, подскакивала иногда до 35С… аж… С удобрами поэксперементировал, то флора, то порошки, то одновременно… но как ни странно ёлка перенесла текущие проблемы легко. Срезал частично, не всё сразу, как бы пробуя на вкус, силу, сначала одну веточку на 30 гр, затем ещё 30… ну и потом уже срезал самые макухи 360, оставив достаиваться потом уже завешал- вышло ещё 60гр, как говорится норму выполнил на своих 400 ваттах удалось вырастить 400 грамм за девять недель цветения.
**
Аккуратно поместив в камазик сырые шишманы, засовываю в холодильник на ночь, после чего вытаскиваю и ставлю на тёплую батарею сохнуть. Сам стафф сохнет относительно быстро, но чтобы вкусить по-приятнее, всё равно после первого дня сушки сую опять в морозилку на ночь и потом уже на батарею почти до конца. Раз-два в день требуется шишманы в камазике ворошить, чтобы равномернее просушивались, стараясь не допускать слишком быстрого высыхания. Возможно это небольшое искусство, доводить до полной готовности, чтобы стафф соответствовал тому, а где-то может и лучше, чтобы был, как тот, который мне удалось попробывать в амстердамских кафешопах, не посрамить свою страну, показать друзьям не на словах тот дым, который курят ТАМ… где нету нас,
Где строго правит леголайз,
Где дым идёт из всех щелей,
Где люд мирской  живёт без заморочек,
Творит, кипит, растит, кто хочет,
Смеясь Россию понимает и постоянно приглашает,
На кап свой гроверский крутой....
я был в стране той мельком, видел всё,
Курил их план...
и гаш курил..
ничё так...
.жилось  без папиросок...))

… Папиросы, папиросы, лавандоса,
Принесут мне очень скоро я буду боссом,
Дорогая не смотри на меня косо,
То что в папиросах — решает все вопросы!!...{#haha.gif}

… хорошо, что папироски, продавалися в киоске.

послесловие. Выводы можно сделать, когда приколоченый в папироске стафф слегка дымится и истончает достойный аромат..
Гроубэги вещь… кто в них гровил — не забудет!
Порошковые удобрения — вещь!!!!.. удобства на лице лыба!{#cool3.gif}
БаблГам — сорт вещЧ!, стоит попробывать)



С уважением ко всем участникам, С.Хотабыч
  всем мира и огромных шишек! :)

[+]
Молодчик :) расписал… прям на одном дыхании прочел !!!
По свойски зарегиться не получилось?! По началу вообще не узнал, повелся на новые удобры, дай думаю почитаю :))

[+]
Спасибо, да надо будет ник-нейм поменять, что-то пробывал по-своему, а не выходило, да и ладно, кто знает, тот знает.  в этот раз, краткость-сестра таланта… тоже надо попробывать!
Надо было про гроубэг писануть чего-нибудь полезного, мало народа знает… мало, но всё-таки знают!))

[+]
Классный бублгамчик получился{#cool2.gif}Тоже такого хочу.

[+]
Отлично{#cool2.gif}{#lol.gif}

[+]
КРАСАВЧИК!!!

[+]