Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Чайная » Хорге Сервантес: Буду продолжать до последнего вздоха

Хорге Сервантес: Буду продолжать до последнего вздоха

Хорге Сервантес вряд ли нуждается в представлении перед мировым сообществом гроверов.
Революционер и энциклопедист, автор легендарной книги Marijuana Horticulture, которую гроверы зовут просто – “Библией” (выпущено пять изданий на семи языках, продано 600 000 книг), передает свои знания с помощью сайта marijuanagrowing.com и делает все возможное для процветания любимого растения на планете.
Хорге, в Википедии указано, что твоя фамилия Ван Паттен. Ты веришь, что происхождение человека влияет на судьбу?
Я назвался Хорге Сервантес и создал своего персонажа на основе имени Мигеля де Сервантеса, помимо этого, Сервантес – фамилия моей жены. Я уверен, что существует еще много гроверов высококачественной медицинской марихуаны испанского происхождения.
Ты чувствуешь зов интуиции, нечто вроде голоса ДНК?
В меру своих способностей помогаю людям изучать каннабис и растить его, если они этого хотят. Я не уверен, что это идет из ДНК, но знаю, что буду продолжать до последнего вздоха.
Каких ученых прошлого и настоящего ты уважаешь более всего?
Доктор Рафаэль Мехулам, который открыл THC и каннабиноидные рецепторы, доктор Мануэль Гузман из Мадрида, доктор Джеффри Хергенратер, доктор Дональд Абрамс, доктор Джон МакПартленд, доктор Итан Руссо – список очень, очень длинный. Есть еще много талантливых ученых, изучающих каннабис сегодня, и их число растет.
Пожалуйста скажи несколько слов о твоих отношениях с алкоголем.
Я живу в Сономе, штат Калифорния, США и в Барселоне, Испания. Я живу в сердце винного края Америки и близко к винодельческим регионам в Испании. Каннабис растет лучше там, где хорошо виноградной лозе.
Верно ли это, что алкоголь это официальная религия многих госадминистраций мира, а каннабис там строго запрещен?
Я никогда не слышал, чтобы алкоголь был “официальной религией”. Тем не менее, алкоголь поддерживается многими политическими режимами и является частью их культуры. В случае России повсеместное применение алкоголя это настоящая эпидемия.
Какие концерты тебе нравится посещать?
Любил Greatful Dead, но Джерри ушел от нас.
Какую музыку любишь слушать – скажи пару имен.
Rolling Stones, Beatles, Linda Ronstadt – я сын 1960-х!

Твой первый контакт с каннабисом, который ты можешь вспомнить? Что ты чувствовал?

Первый раз я обкурился в своем родном городе с тремя друзьями. Мы купили 30 граммов мексиканской грязной травки. Они называли ее грязью, потому что она пахла как грязь, да и вкус был такой же. Я взял курительную трубку у отца, мы все запрыгнули ко мне в машину и зажгли ее. За час мы скурили эти 30. Я вел машину, и ощущал себя так, словно смотрю фильм про то, как я веду машину. Я полюбил это ощущение!
Были ли Джек Херрер прав о способности каннабиса удовлетворить все нужды? Это произойдет на самом деле?
Нет, но каннабис – это чудесное растение с большим лечебным и промышленным потенциалом.
История любви между людьми и каннабисом длится уже давно. Какая гипотеза его происхождения тебе ближе?
Каннабис – древнее растение, которое растет на земле тысячелетиями. Я уверен, что оно очень старое, но трудно сказать, насколько. Мы делаем все возможное, чтобы не допустить его вымирания!
А что насчет гипотезы о космическом происхождении жизни?
Может быть, но доказать трудно.
Ты – автор многих книг. Какие книги читаешь сам, если вообще находишь время?
Сейчас читаю книгу друга, Marijuana Gateway to Health. Недавно закончил другую книгу, Teaming with Microbes, другого моего друга. Обе книги великолепны!
Ты был в славянских странах?
Нет. Самое близкое – Вена, Астрия. Выставка cultiva.at.
Что думаешь о будущем русских домашних плантаций?
Думаю, у них большое будущее! Русские очень умны, они знают, как получить максимум от любого проекта. В России все только начинается. Моя книга, Marijuana Horticulture: the Indoor/Outdoor Medical Grower’s Bible будет доступна россиянам в этом году.
Что насчет Украины?
Нет, пока нет.

Какая часть России может уподобиться Северной Калифорнии, если говорить о климате?

Северная Калифорния на 40 градусах северной широты. В России нет таких мест. Даже на юге холоднее. Но многие сорта каннабиса будут у вас хорошо расти. Обратите внимание на феминизированные автоцветы. После посадки растение может дать 100 граммов бошек за 70 дней. Оно будет расти 24 часа под светом, можно применять и другой график.
Ты веришь в глобальное изменение климата, или это просто медийная суета?
Климат меняется у нас на глазах. Например, 20 процентов Пакистана сейчас затоплено. Все климатические показатели изменились. Доказательства перемен в климате повсюду.
Мы готовы пережить любой большой катаклизм?
Я мало думал над этим.
Это правда, что быстрое развитие домашнего садоводства является обратной стороной стремительного прогресса ВПК и космических технологий?
Мы следуем за передним краем технологий. Все, что мы делаем, становится гораздо дешевле и проще благодаря им. И если люди могут сделать что-то, что даст им удовольствие, это будет сделано.
Нужно ли сделать каннабис частью космических программ, выращивать его на орбите?
Не знаю насчет астронавтов, но я беру его с собой, куда бы я ни шел!
Спасибо, Хорге!


  • +1
  • tip007
  • 11 ноября 2011, 17:08

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.